Best Western Premier Route 97 Vernon

Zimmer und Preise ansehen
Anreise
Ihr Datum
Abreise
Ihr Datum
Zimmer und Gäste2 Gäste, 1 Zimmer
Wir öffnen Booking.com in einem neuen Tab für einen fairen Preisvergleich.
Best Western Premier Route 97 Vernon
$$$$

Beschreibung

Das komfortable 3-Sterne-Hotel Best Western Premier Route 97 Vernon liegt nur 10 Minuten Fahrweg vom Davison Orchards Country Village entfernt und bietet einen Swimmingpool sowie WLAN in den öffentlichen Bereichen. Das komfortable Hotel liegt in unmittelbarer Nähe vom Swan Lake und bietet eine eigene Kunstgalerie.

Lage

Die Gäste genießen eine malerische Lage in der Nähe vom Tal und Hügeln. Klinker Opal Property ist in einer Entfernung von 6 km vom Best Western Vernon und kann leicht erreicht werden. Darüber hinaus gibt es in Gehweite zum Hotel die Einkaufszentren und Geschäftszentren. Okanagan Science Centre ist ebenfalls ca. 15 Autominuten von der Unterkunft entfernt.

Die Bushaltestelle Anderson 5530 block befindet sich ebenfalls ganz nah an der Unterkunft.

Zimmer

Für einen komfortablen Aufenthalt in Vernon bietet das Hotel 124 Zimmer, die über einen persönlichen Safe und einen Schreibtisch verfügen. Für den Komfort der Gäste sind alle Zimmer mit einem Bügeleisen/Bügelbrett ausgestattet. Sie bieten zudem private Badezimmer.

Essen und Trinken

Frühstück wird im hoteleigenen Restaurant angeboten. Das À-la-carte- Restaurant vom Hotel Best Western Premier Route 97 Vernon serviert einheimische Spezialitäten. Zu den nahe gelegenen gastronomischen Einrichtungen gehört das Restaurant Wasabi Japanese Restaurant, das etwa 350 Meter von der Unterkunft entfernt ist.

Freizeit & Business

Im Poolbereich finden Sie auch einen Whirlpool. Die Gäste können auch ihre Fitnessroutine mit Fitness-Stunden verbessern, die das Best Western Vernon in einem Fitnesszentrum vor Ort anbietet.

Gut zu wissen
Check-in/Check-out
von 16:00-23:59 Uhr
bis 11:00 Uhr
Ausstattung
Es stehen keine Parkmöglichkeiten zur Verfügung.
Gebäude
Anzahl der Stockwerke:6
Zimmeranzahl:124
Preiskalender
Prüfen Sie jetzt die Verfügbarkeit und die Preise für Ihren Termin!

Zimmer und Verfügbarkeit

Suite mit 1 Schlafzimmer und mit Queensize-Bett
  • Max.:
    2 Personen
  • Bettentypen:
    2 Queen Size Beds
Suite mit 1 Schlafzimmer und mit Kingsize-Bett
  • Max.:
    4 Personen
  • Bettentypen:
    Kingsize-Bett1 Kingsize-Bett und 1 Sofa
Zimmer mit Queensize-Bett
  • Max.:
    4 Personen
  • Bettentypen:
    2 Queen Size Beds2 King Size Beds
  • Nichtraucherzimmer
2 weitere Zimmertypen anzeigenWeniger

Ausstattung

Dienstleistungen

Internetzugang
Parkplätze
Gepäckaufbewahrung
24-Stunden-Service

24-Stunden-Rezeption

24-Stunden-Sicherheitsdienst

Essen/ Getränke

Bar-/Loungebereich

Restaurant

Fitnessstudio

Fitnesscenter

Schwimmbad

Hallenbad

Spa und Entspannung

Jacuzzi

Sport und Fitness

  • Fitnesscenter
  • Golfplatz

Dienstleistungen

  • Housekeeping-Service
  • Wäscherei
  • Trockenreinigung
  • Tourenplanung/ Ticketservice
  • Geschäfte/ Kommerzielle Dienstleistungen
  • Happy Hour

Gastronomie

  • Restaurant
  • Bar-/Loungebereich
  • Menüs für spezielle Ernährungsbedürfnisse

Business

  • Business-Center
  • Konferenz- und Bankettausstattung

Kinder

  • Kindermenü

Spa und Freizeit

  • Hallenbad
  • Sonnenliegen
  • Jacuzzi

Zimmerausstattung

  • Klimaanlage
  • Heizung
  • Schallisolierte Zimmer
  • Terrasse
  • Ausstattung zur Kaffee- und Teezubereitung
  • Bügelgerät

Medien

  • Direktwahltelefon
  • AM/FM-Radiowecker
Alle Ausstattungen anzeigenAusstattungen verbergen

Wichtige Informationen über das Best Western Premier Route 97 Vernon

💵 Der niedrigste Zimmerpreis 87 €
📏 Entfernung zum Zentrum 2.2 km
✈️ Entfernung zum Flughafen 45.3 km
🧳 Der nächste Flughafen Flughafen Kelowna, YLW

Lage

Adresse
Die Adresse ist kopiert worden.
5350 Anderson Way, Vernon, Kanada, V1T 9V2
Kartenansicht
5350 Anderson Way, Vernon, Kanada, V1T 9V2
  • Sehenswürdigkeiten der Stadt
  • in der Nähe
  • Restaurants
Ca­si­no
Lake City Casino
510 m
Restaurant
SubCity Donair
310 m
Restaurant
A&W Restaurant
1.0 km
Restaurant
Burger King
1.1 km
Restaurant
Edo Japan-Edo International Food
1.1 km
Restaurant
McDonald's
920 m

Bewertungen vom Best Western Premier Route 97 Vernon

8.4 /10
Großartig
402 Bewertungen
Verifizierte Bewertungen  
Entdecken Sie top-bewertete Unterkünfte dank geprüfter Bewertungen von unserer Plattform und Booking.com.

FAQ zum Best Western Premier Route 97 Vernon

Wie weit ist das Stadtzentrum von Vernon von dem eleganten 3-Sterne-Hotel Best Western Premier Route 97 Vernon entfernt?
Das Stadtzentrum von Vernon ist von dem eleganten 3-Sterne-Hotel Best Western Premier Route 97 Vernon aus in 25 Minuten zu Fuß erreichbar.
Gibt es gastronomische Einrichtungen in der Nähe des eleganten 3-Sterne-Hotels Best Western Premier Route 97 Vernon?
In der Nähe des eleganten 3-Sterne-Hotels Best Western Premier Route 97 Vernon können Gäste ein kulinarisches Erlebnis im Restaurant Royal Garden Restaurant genießen, das sich nur einen 9 Gehminuten entfernt befindet und kanadische Gerichte anbietet.
Wie viel kostet ein Zimmer in dem eleganten Hotel?
In dem eleganten Hotel beginnen die Preise bei 103 $.
Welche Zahlungsmöglichkeiten gibt es im Best Western Premier Route 97 Vernon?
Zu den Zahlungsmethoden im Best Western Premier Route 97 Vernon gehören:
  • Bargeld
  • American Express
  • Visa
  • Mastercard
Stellt das elegante 3-Sterne-Best Western Premier Route 97 Vernon einen Reinigungsservice zur Verfügung?
Ja, das elegante 3-Sterne-Best Western Premier Route 97 Vernon bietet einen Wäscheservice, eine Trockenreinigung und einen Reinigungsservice und wird für seine Sauberkeit mit 9.4 Punkten bewertet.
Verfügt das elegante 3-Sterne-Hotel Best Western Premier Route 97 Vernon über einen Wellnessbereich?
Das elegante 3-Sterne-Hotel Best Western Premier Route 97 Vernon bietet einen Jacuzzi und ein Hallenbad an.
Gibt es in dem eleganten Best Western Premier Route 97 Vernon einen Pool?
Ja, Sie finden einen Swimmingpool in dem eleganten Best Western Premier Route 97 Vernon.
Zimmer und Preise ansehen
Anreise
Ihr Datum
-
Abreise
Ihr Datum
Zimmer und Gäste2 Gäste, 1 Zimmer